问题已解决

某市有国际运输资质的运输公司,为增值税一般纳税人,2019年6月经营情况如下: (1) 从事运输服务,开具增值税专用发票,注明不含税运输费320万元、不含税装卸费36万元。 (2) 从事仓储服务,开具增值税专用发票,注明不含税仓储收入110万元、不含税装卸费18万元。 (3) 从事国内运输服务,价税合计277.5万元;运输至香港、澳门,价税合计51.06万元。 (4) 出租客货两用车,取得含税收入60.84万元。 (5) 国内购进小汽车,取得增值税专用发票,价款80万元,增值税10.4万元;接受运输服务,取得增值税专用发票,价款6万元,增值税0.54万元。 (6) 购买矿泉水,取得增值税专用发票,价款8万元,增值税1.04万元,其中60%赠送给客户,40%用于职工福利。 要求:根据上述资料,计算 (1) 业务(1)的销项税额。 (2) 业务(2)的销项税额。 (3) 业务(3)的销项税额。 (4) 业务(4)的销项税额。 (5) 计算6月的销项税额。 (6) 计算6月的进项税额。 (7) 计算6月的增值税。

84784978| 提问时间:2020 05/20 17:22
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
(1) 业务(1)的销项税额胡计算式=320*9%+36*6%
2020 05/20 17:35
暖暖老师
2020 05/20 17:36
(2) 业务(2)的销项税额的计算式=110*6%+18*6%
暖暖老师
2020 05/20 17:37
(3) 业务(3)的销项税额的额(277.5+51.06)/1.09*9%计算式
暖暖老师
2020 05/20 17:37
(4) 业务(4)的销项税额计算是=58.76/1.13*13%
暖暖老师
2020 05/20 17:41
(5) 计算6月的销项税额合计数是=30.96+7.68+27.13+7=72.77 业务四的税总写错了,应该是60.84
暖暖老师
2020 05/20 17:43
6进项税额合计是10.4+0.54+1.04*60%=11.564
暖暖老师
2020 05/20 17:44
7计算6月应交增值税60.84-11.564=49.276
84784978
2020 05/20 18:48
第五题怎么来的哎?
暖暖老师
2020 05/20 20:08
前边四个题目的计算结果加起来
84784978
2020 05/20 23:15
老师,那(6)赠送给客户的不用算?我觉得那个增值税得算吧
暖暖老师
2020 05/21 06:33
赠送的需要计算的,福利费的不可以
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