问题已解决

某企业为居民企业,2018年发生如下经营业务: (1)全年取得产品销售收入4000万, (2)发生产品销售成本2400万元; (3)计入成本\\费用中的实发工资总额200万元, (4)拨付职工工会经费5万元,发生职工福利费31万元,职工教育经费18万元; (5)发生管理费用800万( 其中业务招待费100万); (6)营业外收入100万,营业外支出50万(其中公益性捐赠38万). 计算该企业2018年应纳的企业所得税税额.

84784996| 提问时间:2020 06/08 15:21
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
你好,需要计算做好了发给你
2020 06/08 15:38
84784996
2020 06/08 15:39
您好,那可以多算两道吗? 4.某企业2017年境内应纳税额所得为400万,同期从美国设立的全资境外机构取得应纳税所得100万,已经在美国实际缴纳所得税款32万。该公司对境外已纳税款采用分国不分项。计算该企业本年度应纳税额。 5、杨某2015年入职,2019年每月应发工资均为30,000元,每月减除费用5,000元,“三险一金”等专项扣除为4,500元,每月享受专项附加扣除共计2,000元,没有减免收入及减免税额等情况, 2019年取得劳务报酬所得20,000元,取得稿酬所得20,000元,请计算杨某2019年的个人所得税税额。
暖暖老师
2020 06/08 15:48
会计利润的计算过程是 4000-2400-800+100=900
暖暖老师
2020 06/08 15:49
工会经费扣除限额200*2%=4,纳税调增5-4=1
暖暖老师
2020 06/08 15:49
福利费扣除限额200*14%=28,纳税调增31-28=3
暖暖老师
2020 06/08 15:50
教育经费扣除限额200*2.5%=5,纳税调增18-5=13
暖暖老师
2020 06/08 15:50
业务招待费扣除限额100*60%=60 4000*0.005=20 纳税调增100-20=80
暖暖老师
2020 06/08 15:51
公益性捐赠纳税850*12%=102 全额扣除
暖暖老师
2020 06/08 15:51
会计利润的计算过程是 4000-2400-800+100-50=850
暖暖老师
2020 06/08 15:52
应纳税所得额的计算 850+1+3+13+80=947 应交所得税947*25%
84784996
2020 06/08 15:54
您太厉害了,后面两题可以解答一下吗
暖暖老师
2020 06/08 15:56
不好意思,这俩题目不熟悉
84784996
2020 06/08 15:56
那您对会计存货有什么技巧吗?如果有案例帮助我理解是最好的
暖暖老师
2020 06/08 15:58
会计存货能具体说一下吗?
84784996
2020 06/08 15:59
资产学习的技巧
84784996
2020 06/08 16:00
资产的初始计量后续计量转换和处置这些
暖暖老师
2020 06/08 16:01
多做一些题目,这学习没有好的技巧可言
84784996
2020 06/08 18:26
那为什么是加100啊
暖暖老师
2020 06/08 18:27
哪里是加100?可以顺一下题号吗?
84784996
2020 06/08 18:28
你回答的第一个
暖暖老师
2020 06/08 18:33
我改了后边,会计利润的计算过程是 4000-2400-800 +100-50=850
84784996
2020 06/08 18:37
为什么是加100,50是哪里来的呢
暖暖老师
2020 06/08 18:40
100是营业外收入,50是营业外支出
84784996
2020 06/08 21:09
好的那老师这个题可以帮忙看一下嘛 杨某2015年入职,2019年每月应发工资均为30,000元,每月减除费用5,000元,“三险一金”等专项扣除为4,500元,每月享受专项附加扣除共计2,000元,没有减免收入及减免税额等情况, 2019年取得劳务报酬所得20,000元,取得稿酬所得20,000元,请计算杨某2019年的个人所得税税额。
暖暖老师
2020 06/08 21:10
这个问题也不擅长咋
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