问题已解决
26. 1.甲公司为增值税一般纳税人,主要提供汽车销售、维修服务。2019年10月,甲公司有关经营业务如下:(1)进口越野车一批,取得的海关进口增值税专用缴款书上注明增值税税额为160万元。(2)购进维修用原材料及零配件,取得的防伪税控增值税专用发票上注明的金额为680万元,税额为88.4万元。(3)支付进货运输费用,取得的铁路运输税收缴款凭证上注明的运费为5万元,增值税税额为0.45万元。(4)销售小型客车取得含税销售额9 040万元,销售小型客车零配件取得含税销售额18.08万元。(5)销售汽车内装饰饰品,取得含税销售额169.5万元。(6)对外提供汽车维修服务,取得含税销售额113万元。已知:该企业增值税专用发票、专用缴款书、运输发票均通过认证,上月月末留抵的进项税额为16万元。要求:根据上述资料计算该企业当期应缴纳增值税税额
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速问速答你好,需要计算,做好了发给你
2020 06/11 09:22
暖暖老师
2020 06/11 09:49
业务1的额进项税额是160
暖暖老师
2020 06/11 09:49
业务2的额进项税额是88.4
暖暖老师
2020 06/11 09:49
业务3的额进项税额是0.45
暖暖老师
2020 06/11 09:50
业务4的额销项税额是(9040+18.08)/1.13*13%=1042.08
暖暖老师
2020 06/11 09:51
业务5的额销项税额是169.5/1.13*13%=19.5
暖暖老师
2020 06/11 09:51
业务6的额销项税额是113/1.13*13%=13
暖暖老师
2020 06/11 09:52
计算该企业当期应缴纳增值税税额=1042.08+19.5+13-160-88.4-0.45-16