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1我国某公司某年在我国境内经营 取得的应税所得额为300万元,税率25%; 其在A国的分公司当年取得的应税所得额折合人民币150万元,A国规定的企业所得税税率为40%,当年该公司还从A国取得特许权使用费50万元,A国规定的预提所得税税率为15%;当年该公司从B国取得的应税所得额折合人民币100万元,其中租金收入30万元,利息所得50万元,特许权使用费20万元,B国课征的预提所得税税率为20%.该公司的境外所得均己在当地纳税。要求计算该公司当年的外国税收抵免限额和实际应向我国缴纳的所得税税额。

84784982| 提问时间:2020 06/21 11:08
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冉老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,税务师,中级会计师,初级会计师,上市公司全盘账务核算及分析
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2020 06/21 11:53
冉老师
2020 06/21 11:57
你好 A国抵免限额:150*25%=37.5,,(150-50)*40%+50*15%=47.5,限额37.5 B国抵免限额:100*25%=25,,100*20%=20,限额20 实际应向我国缴纳的所得税税额=300*25%+150*25%+100*25%-37.5-20=80
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