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某公司专门从事认证服务,被认定为增值税一般纳税人,2019年10月发生如下业务: 10月16日,取得某项认证服务收入106万元,开具防伪税控增值税专用发票,价税合计为106万元; 10月18日,购进一台经营用设备,取得防伪税控增值税专用发票,注明金额20万元,税额2.6万元; 10月20日,接受本市其他单位设计服务,取得防伪税控增值税专用发票,注明金额5万元,税额0. 3万元;已知增值税税率为6%。则该公司当月应纳增值税税额为(    )万元。 老师,这后面0.3万税为什么不能减?

84785024| 提问时间:2020 08/13 21:46
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bamboo老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,中级会计师,税务师
您好 请问解析是怎么写的
2020 08/13 21:48
84785024
2020 08/13 21:49
当期销项税额=106÷(1+6%) ×6%=6(万元);当期进项税额=2.6+0.3=2.9(万元);应纳税额=6-2.9=3.1(万元)
bamboo老师
2020 08/13 21:51
当期进项税额不是已经+0.3了么 为啥还要减?
84785024
2020 08/13 22:15
谢谢老师
bamboo老师
2020 08/13 22:44
不用谢 希望能帮到您 祝您工作顺利 生活愉快
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