问题已解决
1.甲企业为增值税一般纳税人, 本年7月份发生以下业务: (1)购进纪念品,将其全部用于集体利,取得的增值税专用发票上注明的增值税为3200元。 (2)从某增值税小规模纳税人处购进原材料80000元(含增值税),取得增值税普通发票,支付运输企业( 增值税一般纳税人)运输费12000元(不含增值税),取得增值税专用发票。 (3)销售汽车装饰物品,取得不含税收入20 000元;提供汽车修理劳务取得不含税收入15 000元;出租汽车取得不含税租金收入10000。 (4)当月将本企业使用过的2008年购入的一台机器设备销售,该机器设备购入时不得抵扣且未抵扣进项税额,取得含税销售收入20600元,甲企业未放弃减税。 (5)因管理不善丢失一批本年6月购入的原材料(取得了增值税专用发票,本年6月已抵扣进项税额), 账面成本为7000元。 (其他相关资料:.上述增 值税专用发票均已通过认证) 要求: (1)计算该企业当月准予抵扣的进项税额; (2)计算该企业当月的增值税销项税额; (3)计算该企业当月应缴纳的增值税
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速问速答你好需要计算做好了发给你
2020 10/09 17:13
84784973
2020 10/09 17:16
好哒谢谢~
暖暖老师
2020 10/09 17:18
业务1福利费进项税额不可以抵扣
暖暖老师
2020 10/09 17:18
业务2进项税额的计算12000*9%=1080
暖暖老师
2020 10/09 17:20
业务3销项税额的计算
(20000+15000+10000)*13%=5850
暖暖老师
2020 10/09 17:20
业务4销项税额的计算20600/1.03*2%=400
暖暖老师
2020 10/09 17:21
业务5进项税额转出7000*13%=910
暖暖老师
2020 10/09 17:21
(1)计算该企业当月准予抵扣的进项税额;
1080-910=170
暖暖老师
2020 10/09 17:22
(2)计算该企业当月的增值税销项税额;
5850+400=6250
暖暖老师
2020 10/09 17:22
(3)计算该企业当月应缴纳的增值税
6250-170