问题已解决
老师这个题怎么看 答案就一个式子没看懂
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/1.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/010/56/93/55_avatar_middle.jpg?t=1651204062)
同学,你好
你是哪里不明白呢
2020 11/12 14:04
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/1.jpg)
84785021 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2020 11/12 14:05
他这个ab两个材料 我不知道怎么核算 就是说整个都不大明白。。。
![](https://pic1.acc5.cn/010/56/93/55_avatar_middle.jpg?t=1651204062)
文静老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2020 11/12 14:16
好的,同学,A是用来生产B的,A的成本=678/1.13➕ 20=620,B的材料费=620*60%➕ 60-20=412(根据第8行的条件),人工费82,制造费用120,所以总成本=412➕ 82➕ 120=614
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/1.jpg)
84785021 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2020 11/12 14:18
好的好的 明白了老师 太感谢了 很清楚这下
![](https://pic1.acc5.cn/010/56/93/55_avatar_middle.jpg?t=1651204062)
文静老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2020 11/12 14:19
不客气,希望能够帮到你