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甲公司本年7月为乙公司提供一次干租业务(假设甲公司不满足增值税加计抵减政策的条件),收费500万元,相关成本费用300万元,相关可抵扣进项税额40万元。若提供湿租业务,收费600万元,相关成本费用400万元,相关可抵扣进项税为45万元,请对其进行纳税筹划

84784971| 提问时间:2020 11/19 14:22
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淼淼老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师
同学你好, 如果是干租业务,增值税税率13%,应缴纳的增值税=500*13%-40=25万元。 如果是湿租业务,增值税税率9%。应缴纳的增值税=600*9%-45=9万元。 两种业务所产生的利润一致,所以应该选择湿租业务。
2020 11/19 19:58
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