问题已解决
某市甲卷烟厂为增值税一般纳税人,2019年5月发生业务如下, 1,外购一批烟丝,取得增值税专用发票上注明款3000万元,当月领用80%用于继续生产卷烟。 2,采用直接收款的方式销售甲类卷烟100标准箱,取得不含税销售收入480万元,采取赊销方式将200箱甲类卷烟销售给某商场批发部,不含税销售额500万元,合同约定当月收取价款60% 3,以100箱自产卷烟抵偿债务,不含增值税最高销售价格为2.8万元每标准箱 4,当月购进有产权的门面,不含税价为360万元,取得了增值税专用发票,卷烟厂已登机为固定资产 (甲类卷烟消费费率56%加每箱150元,批发卷烟11%加每箱250元,烟丝30%。当月取得的可以抵扣的增值税专用发票均在当月确认抵扣。) 1,计算业务2应缴纳的消费税税额 2,计算业务3应缴纳的消费税 3,计算当月应缴纳的增值税
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速问速答你好,需要计算,做好了发给你
2020 12/02 15:13
暖暖老师
2020 12/02 15:22
1,计算业务2应缴纳的消费税税额
(480+500*60%)*56%+(100+200*60%)*150/10000=440.1
暖暖老师
2020 12/02 15:23
2,计算业务3应缴纳的消费税=100*2.8*56%+100*150/10000=158.3
暖暖老师
2020 12/02 15:26
3,计算当月应缴纳的增值税=(480+500*60%+100*2.8)*13%-3000*13%-360*9%