问题已解决
3、假设A公司当年税前会计利润万,所得税税率为25%,当年发生如下 业务: (1)国债利息2万,税务罚款5万. (2)计税工资100万,会计工资120万: (3)业务招待费50万,税法允许扣除40万+ (4)固定资产当年折旧50万,税法折旧40万+ 要求:计算当年应交所得税、递延所得税、所得税费用:
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应交所得税(100-2+5+20+10+10)*25%=35.75
递延所得税资产10*25%=2.5
所得税费用35.75-2.5=33.25
2021 04/13 13:11