问题已解决
老师好,请问下乙国公司的当年利润缴纳乙国企业所得税200万元,当年税后利润的50%用于分配。 然后乙国所得间接负担的企业所得税=200×50%=100(万元)。这个我不是很理解,能帮我解答下吗



就是你子公司缴的税,里面如果说你是股东,你肯定要承担一定份额的企业所得税啊,如果说你持股50%就承担100万。
2021 04/20 16:11
老师好,请问下乙国公司的当年利润缴纳乙国企业所得税200万元,当年税后利润的50%用于分配。 然后乙国所得间接负担的企业所得税=200×50%=100(万元)。这个我不是很理解,能帮我解答下吗
赶快点击登录
获取专属推荐内容