问题已解决
[练习101-2.甲企业为居民企业, 2019年结转未抵扣完的广告费80万元。2020年有关收支情况如下: (1)取得产品销售收入4000万元,出租闲置设备收入100万元,国债利息收入50万元,接受捐赠收入100万元。 (2)业务招待费支出50万元,广告费支出500万元。 (3)支付司法机关罚金20万元,支付给客户的违约金10万元。 (4)直接向某希望小学捐款100万元,计提资产减值准备50万元。 (5)其他可在企业所得税税前扣除的成本、费用、税金合计2000万元。 要求:计算该企业2020年应纳的企业所得和1
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速问速答你好需要计算做好了发给你
2021 05/20 11:29
84785022
2021 05/20 11:30
需要的哦
暖暖老师
2021 05/20 11:36
会计利润的计算过程是4000+100+50+100-50-500-10-20-100-50-2000=1520
暖暖老师
2021 05/20 11:36
国债利息免税,纳税调减50
暖暖老师
2021 05/20 11:37
业务招待费扣除限额是50*60%=30
4100*0.005=20.5
纳税调增50-20.5=29.50
暖暖老师
2021 05/20 11:38
广告费支出扣除限额是4100*15%=615
上期结转,纳税调减80
暖暖老师
2021 05/20 11:38
支付司法机关罚金20万纳税调增
暖暖老师
2021 05/20 11:39
公益性捐赠扣除限额是1520*12%=182.4全额扣除
暖暖老师
2021 05/20 11:39
计提的减值准备金不可以扣除,纳税调增50
暖暖老师
2021 05/20 11:40
应纳税所得额的计算过程是1520-50+29.50-80+20+50=1489.50
暖暖老师
2021 05/20 11:40
计算该企业2020年应纳的企业所得1489.50*25%=372.38