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假如某生产企业2018年度生产经营情况如下:产品销售收入500万元,产品销售成本300万元,产品销售费用40万元,发生管理费用35万元(其中业务招待费5万元),当年出租固定资产取得收入40万元,购买国家公债取得利息收入10万元,准许税前扣除的有关税费30万元,经批准向企业职工集资100万元,支付年息15万元,同期银行贷款利率为10%,通过县级人民政府向南方遭受雪灾地区捐款20万元。 要求计算该企业2018年度应缴的企业所得税额。 联费计算与申 抵 这个题怎么做

84784955| 提问时间:2021 05/21 15:56
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冉老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,税务师,中级会计师,初级会计师,上市公司全盘账务核算及分析
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2021 05/21 16:10
冉老师
2021 05/21 16:22
利润总额=500-300-40-35+40+10-30-15-20=110 捐赠限额=110*12%=13.2 营业收入=500+40=540 业务招待费限额:540*0.5%=2.7,5*60%=3,纳税调增=5-2.7=2.3 应纳税所得额=110+2.3-10+(15-100*10%)+(20-13.2)=114.1 所得税=114.1*25%= 28.53
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