问题已解决
您能帮我看看第三题吗
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/7.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/011/37/06/88_avatar_middle.jpg?t=1651216677)
你好。原材料单价是150还是50啊
2021 05/27 17:47
![](https://pic1.acc5.cn/011/37/06/88_avatar_middle.jpg?t=1651216677)
梓苏老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2021 05/27 17:47
你好。原材料单价是150还是50啊
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/7.jpg)
84784957 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2021 05/27 17:51
原材料单价是150
![](https://pic1.acc5.cn/011/37/06/88_avatar_middle.jpg?t=1651216677)
梓苏老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2021 05/27 18:19
你好。完工的A产品生产成本6000*150+5000*20+100000/(8000)*5000-52500=1010000
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/7.jpg)
84784957 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2021 05/27 18:30
请问这里为什么要减去月初在产品成本啊?
![](https://pic1.acc5.cn/011/37/06/88_avatar_middle.jpg?t=1651216677)
梓苏老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2021 05/27 18:33
全部的费用-在产品成本=完工产品成本