问题已解决
1、购进生产用原材料一批,已验收入库。取得增值税专用发票,注明价款为50万元,另外支付购货运费取得增值税专用发票,注明运输费2万元,增值税0.18万元。 2、购进生产用设备一台,取得增值税专票注明价款10万 3、将企业生产的一批产品通过民政部门捐赠给灾区,该产品的成本价为10万元,销售价格20万元。 4、销售甲商品给某商场,开具增值税专用发票,价款为70万元,税额9.1万元 5、销售乙商品给某公司,开具普通发票,价税合计为22.6万元 6、接受外单位委托加工应税产品一批,收取委托方提供的原材料5.87万元,收取加工费1.9775万(含增值税) 7、将外购的原材料一批用于企业职工福利,该材料成本为6万,其进项税额为0,78万。该原材料系以前购入,已在当月申报抵扣进项税额。 要求:计算本月应缴纳的增值税税额。
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速问速答你好,需要计算,做好了发给你
2021 06/15 08:29
暖暖老师
2021 06/15 08:44
业务1可以抵扣进项税额是50*13%+0.18=6.68
暖暖老师
2021 06/15 08:44
业务2可以抵扣进项税是10*13%=1.3
暖暖老师
2021 06/15 08:44
业业务3销项税的计算是20*13%=2.6
暖暖老师
2021 06/15 08:44
业务4销项税的计算是9.1
暖暖老师
2021 06/15 08:44
业务5销项税的计算是22.6/1.13*13%=2.6
暖暖老师
2021 06/15 08:45
业务6销项税税的计算是1.9775/1.13*13%=0.2275
暖暖老师
2021 06/15 08:45
业务7进项税转出是的计算是0.78
暖暖老师
2021 06/15 08:45
当月可以抵扣进项税是=6.68+1.3-0.78=7.20
暖暖老师
2021 06/15 08:45
当月销项税的合计是
2.6+9.1+2.6+0.2275=14.5276
暖暖老师
2021 06/15 08:45
要求:计算本月应缴纳的增值税税=14.5276-7.20=7.3276