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(1)向农民收购大麦10吨,收购凭证上注明价款 20000元,验收后移送另一食品加工厂(增值税一般纳税人)加工膨化食品,支付加工费价税合计 696元,取得增值税专用发票; (2从县城某工具广(小规模纳税人)购入小工具一批,取得税务机关代开的增值税专用发票,注明价款700元; (3)将以前月份购入的10 吨玉米渣对外销售9吨,取得不含税销售额 27000 应 元,将1吨玉米渣无偿赠送给客户: (4)生产夹心饼干销售,开具的增值税普通发票上注明销售额 11600 元: 并为 回答:计算每一笔业务发生的税额,并写清是销项税额还是进项税额 急急急!

84785040| 提问时间:2021 06/28 09:58
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
业务1可以抵扣进项税20000*105+696/1.13*13%=2080.07
2021 06/28 10:06
暖暖老师
2021 06/28 10:07
业务2可以抵扣进项税700*3%=21
暖暖老师
2021 06/28 10:08
业务3销项税的计算是27000/9*10*3%=900
暖暖老师
2021 06/28 10:08
业务4销项税的额计算11600/1.03*3%=337.86
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