问题已解决

1.某家电商场为增值税- -般纳税人,2019年10月购销业务如下: (1)购入彩电一批,取得的防伪税控系统开具的增值税专用发票上注明价、税分别为640000元、83200元。 (2)销售上月购入的空调40台(进价3500元/台).每台零售价4680元,并实行买一赠一方式,赠送的小家电零售价为117元/件。 (3)采取以旧换新方式销售手机300部,旧手机收购价为100元/部新手机零售价为2340元/部. (4)采用分期收款方式销售本月购进的冰柜10台,每台零售价9360元,合同规定当月收款50%,余款再分5个月收回。 要求:计算该商场当月应缴纳的增值税税额。

84784970| 提问时间:2021 10/08 08:59
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
桂龙老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师
同学,你好,我来做一下,你稍等。
2021 10/08 09:10
桂龙老师
2021 10/08 09:29
业务1可以抵扣进项税是102400 业务2销项税的计算是40*(4404+116)/1.13*13%=20800 业务3销项税的计算是300*2260/1.13*13%=78000 业务4销项税的计算是10*9040/1.13*13%*50%=5200 计算该商场当月应缴纳的增值税税额(20800+78000+5200)-102400=1600
84784970
2021 10/08 09:31
老师,这个数据和网上的不一样的。。
84784970
2021 10/08 09:32
题目都不一样的
桂龙老师
2021 10/08 09:42
同学,你好,你说的是什么意思?
84784970
2021 10/08 09:44
你这个数据和题目不同
桂龙老师
2021 10/08 10:01
业务1可以抵扣进项税是83200 业务2销项税的计算是40*(4680+117)/1.13*13%=22074.69 业务3销项税的计算是300*2340/1.13*13%=80761.06 业务4销项税的计算是10*9360/1.13*13%*50%=5384.07 计算该商场当月应缴纳的增值税税额(22074.69+80761.06+5384.07)-83200=25019.82 同学,你好,你看一下吧,你这个题我是按照13%的税率进行计算的。
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      相关问答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取
      Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~