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甲公司本年7月为乙公司提供一次干租业务(假设甲公司不满足增值税加计抵减政策件条件,收费500万元,相关成本费用300万元,相关可抵扣进项税为400万元。若提供想业务,收费600万元,相关成本费用400万元,相关可抵扣进项税为45万元。请对其进行纳税筹划

84785013| 提问时间:2021 10/10 23:16
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艾昵老师
金牌答疑老师
职称:初级会计师
同学你好, 如果是干租业务,增值税税率13%,应缴纳的增值税=500*13%-40=25万元。 如果是湿租业务,增值税税率9%。应缴纳的增值税=600*9%-45=9万元。 两种业务所产生的利润一致,所以应该选择湿租业务。
2021 10/11 06:50
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