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某电子企业为增值税一般纳税人,2019年7月发生下列经济业务: (1)销售A产品50台,不含税单价8000元。货款收到后,向购买方开具了增值税专用发票,并将提货单交给了购买方。截至7月月底,购买方尚未提货。 (2)将20台新试制的B产品分配给投资者,单位成本为6000元。该产品尚未投放。(3)单位内部职工集体福利领用甲材料1000千克,单位成本为50元。 (4)企业某项免征增值税项目领用甲材料200千克,单位成本为50元,同时领用A品5台。(5)当月丢失库存乙材料800千克,单位成本为20元,作待处理财产损溢处理。(6)当月发生购进货物的全部进项税额为70000元。 要求:(1)计算当月增值税销项税额。(2)计算当月增值税可抵扣进项税额。(3)计算当月应缴增值税税额。

84784959| 提问时间:2021 10/12 10:49
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
业务1销项税的计算是=50*8000*13%=52000
2021 10/12 10:50
暖暖老师
2021 10/12 10:51
业务2销项税的计算是20*6000*(1+10%)*13%=17160
暖暖老师
2021 10/12 10:51
业务3进项税转出计算是1000*50*13%=6500
暖暖老师
2021 10/12 10:52
业务4进项税额转出是200*50*13%=1300
暖暖老师
2021 10/12 10:52
业务6进项税转出是800*20*13%=2080
暖暖老师
2021 10/12 10:53
:(1)计算当月增值税销项税额=52000+17160=69160
暖暖老师
2021 10/12 10:54
(2)计算当月增值税可抵扣进项税额70000--6500-1300-2080=60120
暖暖老师
2021 10/12 10:54
(3)计算当月应缴增值税税额=69160-60120=9040
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