问题已解决

4. 某企业为增值税一般纳税人,2019年6月发生增值税业务如下:(1)销售产品,开具的增值税专用发票上注明销售额450 000元,开具的普通发票上注明金额70 200元;为A企业加工产品收取加工费,开具的增值税专用发票上注明销售额16 000元;将产品赠送给客户,成本40 000元,同类产品不含税销售价格56 000元;将外购原材料10 000元作为福利分给员工。(2)购进原材料,取得的增值税专用发票上注明销售额160 000元,税额20 800;支付运费,取得货物运输增值税专用发票上注明金额3 500元,税额315元;购进修理用工具一套,取得的增值税专用发票上注明金额 8 000元,税额1 040元;购进原材料,取得的普通发票上注明金额1 300元。(3)其初“应交税费—未交增值税”借方余额12 000元。(4)本月销售给外贸企业的产品已预缴增值税13 000元。(5)该企业原材料采用实际成本法核算,增值税税率为13%。增值税专用发票已通过认证,原材料均已验收入库,款项通过银行存款收付。

84785038| 提问时间:2021 10/26 08:57
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
你好,请把题目完整发一下
2021 10/26 09:19
84785038
2021 10/26 09:19
(1)计算当期应纳增值税额。(2)应纳税额于7月11日向税务机关申报并缴纳,请填制增值税纳税申报表。
84785038
2021 10/26 09:20
题目太长了
84785038
2021 10/26 09:20
一次发不出来
暖暖老师
2021 10/26 09:23
业务1销项税的计算是450000*13%+70200/1.13*13%+16000*13%+56000*13%=75936.11 进项税转出是10000*13%=1300
暖暖老师
2021 10/26 09:25
业务2可以抵扣进项税是20800+315+1040=22155
暖暖老师
2021 10/26 09:28
(1)计算当期应纳增值税额 75936.11-(22155-1300)-12000-13000
84785038
2021 10/26 09:55
老师,这是算完了吗
暖暖老师
2021 10/26 09:58
计算缴纳的增值税就结束了
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