问题已解决
9月,某电器商城(一般计税方法纳税人)发生以下经济业务: (1)购入冰柜500台,增值税专用发票.上注明的价款和税款分别为100万元和13万元。另外,该电器商城支付运费2万元,承运单位开具了增值税专用发票。 (2)采取以旧换新方式销售微波炉464台,每台微波炉的零售价为0.1万元,另支付给顾客的每台旧微波炉的收购价为0.05万元。 (3)商场将8月购进的自动榨汁机50台作为福利发给职工,增值税专用发票.上注明的价款和税款分别为4万元和0.52万元。 试计算该电器商城9月应缴纳的增值税
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速问速答你好,需要计算做好了给你
2021 11/02 10:51
暖暖老师
2021 11/02 11:10
业务1可以抵扣进项税是13+2*9%=13.18
暖暖老师
2021 11/02 11:11
业务2销项税的计算是464*0.1/1.13*13%=53.85
暖暖老师
2021 11/02 11:11
业务3福利费进项不可以抵扣的
暖暖老师
2021 11/02 11:11
试计算该电器商城9月应缴纳的增值税53.85-13.18=40.67