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A公司在甲乙两国投资所得情况如下,其中甲国是A公司的居民国。来源于各国的所得 (万元) 各国公司所得税率甲国 (本国) 330 不超过180万元的部分 23% ) 超过180万元以上的部分 28% 乙国 50 30% 要求:分别计算在甲国实行全额免税法、累进免税法、扣除法,A公司应向其居住国甲国缴纳的公司所得税税额。

84784952| 提问时间:2021 11/10 17:49
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张壹老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师
你好,正在计算中,请稍后
2021 11/11 07:59
张壹老师
2021 11/11 08:29
你好,计算如下 1全额.免税法:180*23%+(330-180)*28%=83.4居住国外取得全免所得税,只计算国内所得税2.累进免税法(180*23%+(330+50-180)*28%)*330/(330+50)=84.58在本国应纳税额=国内外所得总额×本国税率×国内所得÷国内外所得总额3.扣除法:180*23%+(330+50-50*30%-180)*28%=93.2居住国政府应征所得税额=(居民的国内国外所得-已纳外国所得税额)*适用税率
张壹老师
2021 11/11 08:29
你好,计算如下 1全额.免税法:180*23%+(330-180)*28%=83.4 居住国外取得全免所得税,只计算国内所得税 2.累进免税法(180*23%+(330+50-180)*28%)*330/(330+50)=84.58 在本国应纳税额=国内外所得总额×本国税率×国内所得÷国内外所得总额 3.扣除法:180*23%+(330+50-50*30%-180)*28%=93.2 居住国政府应征所得税额=(居民的国内国外所得-已纳外国所得税额)*适用税率
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