问题已解决
A公司在甲乙两国投资所得情况如下,其中甲国是A公司的居民国。来源于各国的所得 (万元) 各国公司所得税率甲国 (本国) 250 不超过130万元的部分 25% 超过130 万元以上的部分 30% 乙国 90 28% 要求:分别计算在甲国实行全额免税法、累进免税法、扣除法、全额抵免法和限额抵免法条件下,A公司应向其居住国甲国缴纳的公司所得税税额。
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速问速答你好,正在计算中,请稍后
2021 11/11 15:14
张壹老师
2021 11/11 15:38
你好,计算如下
1.全额免税法 交税=130*25%+120*30%2.累进免税法=(130*25%(250+90-130)*30%)*250/(250+90)3.扣除法=130*25%+(250-90*28%-130)*30%4.全额抵免法=130*25%+(250+90-130)*30%-90*28%5.限额抵免限额为=(130*25%+(250+90-130)*30%)*90/340=25.28>90*28%(25.2)5.限额抵免法=130*25%+(250+90-130)*30%-25.2
张壹老师
2021 11/11 15:38
你好,计算如下
1.全额免税法 交税=130*25%+120*30%
2.累进免税法=(130*25%(250+90-130)*30%)*250/(250+90)
3.扣除法=130*25%+(250-90*28%-130)*30%
4.全额抵免法=130*25%+(250+90-130)*30%-90*28%
5.限额抵免限额为=(130*25%+(250+90-130)*30%)*90/340=25.28>90*28%(25.2)
5.限额抵免法=130*25%+(250+90-130)*30%-25.2