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切一、某服装厂属于增值税一般纳税人.2019年12月发生下列业务: (1)购进布料批,取得的增值税专用发票注明价款300万元。 (2)购进生产设备一台,取得的增质税专用发票上注明价款20万元.支付运输费1万元,取得增值税专用发票。 (3)本月销售服装,开具增值税专用发票注明的销售价格1000万元该广市部销售给消费者个人服装取得含税价格为11.3万元。 (4)本月将新款服装一批发给职工作为福利,该批服装生产成本25万元,市场不含税销售价格为40万元。 已知:增值税率13%、城市维护建设税率7%,教育贵附加率3%。要求:计算该企业增值税进项税额.销项税额、应纳增值税改 应交城市维护建设税及教育贵附加。

84784981| 提问时间:2021 11/30 14:32
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
计算该企业增值税进项税频300*13%+20*13%+1*9%=41.69
2021 11/30 14:40
暖暖老师
2021 11/30 14:41
计算该企业增值税销项税额=1000*13%+11.3/1.13*13%+40*13%=136.5
暖暖老师
2021 11/30 14:40
:计算该企业增值税应纳增值税136.5-41.69=94.81
暖暖老师
2021 11/30 14:41
应交城市维护建设税94.81*7%= 教商费附=94.81*3%=
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