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甲公司本年7月为乙公司提供一次光租业务,收费200万元,相关成本费用为100万元,相关可抵扣进项税额为15万元。若提供期租业务,甲公司自身将多支出成本费用50万元,需要收费250万元,相关可抵扣进项税额为20万元。若提供程租业务,则甲公司自身将多支出成本费用100万元,需要收费300万元,相关可抵扣进项税额为23万元。城市维护建设税税率为7%,教育费附加征收率为3%,甲公司不满足增值税加计抵减政策的条件。下列说法正确的是( ) A 若是提供程租业务,应纳增值税为1.77万元 B 若是提供光租业务,应纳增值税为8.01万元 C 光租业务适用的增值税税率为9%,期租业务适用的增值税税率为13% D 若是提供期租业务,应纳增值税为0.64万元 E 甲公司选择提供期租业务的增值税税负最低,税后利润最大

84784954| 提问时间:2021 12/27 10:12
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伊老师
金牌答疑老师
职称:初级会计师
答案:ABDE A、程租销项税额=300/1.09*9%=24.77应纳增值税=24.77-23=1.77万元 B、光租销项税额=200/1.13*13%=23.01,应纳增值税=23.01-15=8.01万元C、光租使用税率13%,期租适用税率9% D、期租销项税额=250/1.09*9%=20.64应纳增值税=20.64-20=0.64万元 E、光租利润=200-100-8.01=91.99万元期租利润=250-150-0.64=99.36万元 程租利润=300-200-1.77=98.23万元,期租税后税后利润最大
2021 12/27 11:11
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