问题已解决

.某生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2018年6月份的有关生产经营业务如下: (1)销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,取得销售甲产品的送货运输费不含税收入5.85万元,并开具了增值税专用发票。 (2)销售乙产品,开具普通发票,取得销售额29.25。 编制会计分录并计算

84785021| 提问时间:2021 12/28 09:46
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恒山老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,税务师
学员您好,需要计算一下回复
2021 12/28 10:01
恒山老师
2021 12/28 10:08
应纳增值税=80*13%+5.85/1.13*13%+29.25/1.13*13%=14.44万元 1.借:银行存款 962500       贷:主营业务收入800000            其它业务收入51769.91            应交税费-应交增值税(销项税额)110730.09 2.借:银行存款 292500 贷:主营业务收入 258849.56     应交税费-应交增值税(销项税额) 33650.44
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