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甲企业为增值税一般纳税人。2019年度取得销售收入8800万元,销售 成本为5000万元,会计利润为845万元。2019年,甲企业其他相关财务资料如下: (1)在管理费用中,列支业务招待费140万元,新产品的研究开发费用280万元(未形成无形资产计入当期损益)。 (2)在销售费用中,列支广告费700万元,业务宣传费140万元。 (3)发生财务费用900万元,其支付给与其有业务往来的客户借款利息700万元,利率为7%,金融机构同期同类贷款利率为6%。 (4)营业外支出中,列支通过减灾委员会向遭受自然灾害的地区的捐款50万元,支付给客户的违约金

84785014| 提问时间:2021 12/29 13:51
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
1业务招待费扣除限额140*60%=84 8800*0.005=44纳税调增140-44=96
2021 12/29 14:09
暖暖老师
2021 12/29 14:10
2.新产品研发加计扣除75% 纳税调减280*0.75=210
暖暖老师
2021 12/29 14:10
3.广告费和业务宣传费扣除8800*0.15=1320 实际发生700+140=840全都扣除
暖暖老师
2021 12/29 14:11
4财务费用纳税调增700-700/0.07*0.06=100
暖暖老师
2021 12/29 14:11
5.公益性捐赠扣除845*0.12=101.4全都扣除
84785014
2021 12/29 14:11
老师还有后面的呢
暖暖老师
2021 12/29 14:14
6福利费扣除500*14%=70调增105-70=35 工会经费扣除500*2%=10全都扣除 教育经费500*8%=40全都扣除
暖暖老师
2021 12/29 14:15
7应纳税所得额是 845+96-210+100+35=866 应交所得税是866*0.25=216.5
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