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购进节日礼品,取得增值税专用发票上明增值税2600,将其全部用于集体福利 从某增值税小规模纳税人处购进原材料18000元,取得普通发票;支付运输企业不含税运输费8000元,取得增值税专用发票 销售汽车装饰物品,取得不含税收入10000元;提供汽车修理劳务,取得不含税收入15000元;出租汽车,取得不含税租金收入8000元 当月将企业使用过的2008年购入的一台机器设备销售,该机器设备购入时不得抵扣且未抵扣进项税额,取得含税销售收入10300元,该企业未放弃减税 因管理不善丢失一批本年5月份购入的原材料(已抵扣进项税额),账面成本为5000元。 将一幢2015年取得的厂房出售,取得含税收入总额1550万元,该厂房购置原值为500万元,上述增值税专用发票当月均已通过认证 要求:计算该企业增值税额 ,教育费附加地方教育费附加的税额

84785016| 提问时间:2021 12/30 11:16
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恒山老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,税务师
 学员您好,进项税=8000*9%=720;销项税额=10000*13%+15000*13%+8000*13%=4290;简易计税税额=1.03/1.03*2%+(1550-500)/1.05*5%=50.02万元;进项税转出=5000*13*=650,合计应纳增值税额=4290-720+500200+650=504420,教育费附加=504420*3%=15132.6,地方教育费附加=504420*2%=10088.4
2021 12/30 11:33
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