问题已解决
3.某生产企业为增值税一般纳税人, 2020 年12月发生以下业务: (1)购进材料50万元,取得增值税专用发票注明的增值税6.5万元 (2)支付材料运费2万元,取得增值税专用发票注明的增值税0. 18万元 (3)本月销售产品取得含税销售额226万元。适用税率13%,进项发票已通过认证。计算: (1)本月的销项税额 (2)本月的进项税额 (3)本月应纳增值税税额
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速问速答(1)本月的销项税额 226/1.13*13%=26
(2)本月的进项税额=6.5+0.18=6.68
(3)本月应纳增值税税额26-6.68=19.32
2022 01/06 09:10