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本年7月甲企业收购一批免税农产品,当月全部领用用于生产增值税税率为13%的产品,农产品收购发票上注明价款为100000元,支付给运输公司的购货运费为2000元(不含增值税),取得增值税专用发票,该公司此项业务可计算抵扣的增值税进项税额为()元。

84785034| 提问时间:2022 03/09 16:38
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
你好,该公司此项业务可计算抵扣的增值税进项税额100000*10%+2000*9%=10180
2022 03/09 16:39
84785034
2022 03/09 16:40
没有这个答案
暖暖老师
2022 03/09 16:43
可是就是这个答案呀这里
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