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甲企业为增值税一般纳税人。本年7月,我甲企业销售给乙企业一批货物,增值税专用发票上注明的不含增值税销售额为5万元,适用税率13%,同时向购买方收取包装物租金1330元。本年7月,甲企业购进货物,增值税专用发票上注明并按规定可以抵扣的税款为3685.6元。要求:计算甲企业当期的销项税额应交纳增的值税税额。

84785022| 提问时间:2022 03/15 10:42
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
你好需要计算做好了给你
2022 03/15 10:43
暖暖老师
2022 03/15 10:44
计算甲企业当期的销项税额50000*13%+1330/1.13*0.13=6653.01 可以抵扣的税款为3685.6元。 应交纳增的值税税额6653.01-3685.60
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