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甲企业为增值税一般纳税人,2013年4月接受某烟厂委托加工烟丝,甲企业自行提供烟叶的成本为35000元,代垫辅助材料2000元,发生加工支出4000元;甲企业当月允许抵扣的进项税额为340元。烟丝的成本利润率为5%,下列表述正确的是(写出计算过程)。A.甲企业应纳增值税360元,应代收代缴消费税18450元B.甲企业应纳增值税1020元,应代收代缴消费税17571.43元C.甲企业应纳增值税680元,应纳消费税18450元D.甲企业应纳增值税10115元,应纳消费税18450元

84785034| 提问时间:2022 03/20 16:46
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bamboo老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,中级会计师,税务师
您好 组成计税价格:(35000+2000+4000)X(1+5%)/(1-30%)=61500 应纳消费税额:61500X30%=18450 应纳增值税额:61500X17%=10455 甲企业当月允许抵扣的进项税额为340元。如无其他应税项目: 计算应缴纳增值税额为:10455-340=10115
2022 03/20 17:02
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