问题已解决
4、5日,某公司之前购入的产品有质量问题,经认定给予折让,凭国税局的销售折让单开出红字专用发票,数量500件,售价16元。5、7日,向外地某公司销售产品2000件,零售价500元代垫运费2000元,承运部门将发票直接开给购货方,又将该发票转交给了购货方。6、9日,购进原材料一批,采用分期付款方式,货到后已验收入库,当期支付货款150万元(不含税)余款与六个月后付清,取得的增值税专用发票注明价款300万,税39万。7、10日,购进10台收款机以提高工作效率,支付的含税销售额56.5万元。lenovo
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速问速答你好,题目要求做什么具体的?
2022 03/21 14:02
84785034
2022 03/21 14:03
应纳增值税
暖暖老师
2022 03/21 14:07
业务4冲减销项税额是500*16*0.13=1040
暖暖老师
2022 03/21 14:08
业务5应交增值税销项税是
2000*500/1.13*0.13=115044.25
暖暖老师
2022 03/21 14:08
业务6可以抵扣进项税额是390000
暖暖老师
2022 03/21 14:08
业务7可以抵扣进项税额56.5/1.13*0.13=6.5
84785034
2022 03/21 14:12
22、29日,进口专用设备一台,取得海关专用缴款书上注明关税完税价为10万元,关税税率20%23、30日,转让2017年购入的厂房一幢,取得销售收入300万元,购入时原价120万元。要求:根据上述资料计算当月应纳增值税并完成纳税申报
暖暖老师
2022 03/21 14:14
业务22可以抵扣进项数额是10*(1+20%)*13%=1.56
暖暖老师
2022 03/21 14:14
业务23应交增值税销项税是(300-120)/1.09*9%=14.86
84785034
2022 03/21 14:15
大华公司是一家机械制造企业,为一般纳税人,纳税人识别号:3611254378000,地址:上饶市经济开发区18号电话:0793-8448000,适用增值税税率13%,上期留抵增值税20000元。2020年9月发生如下业务:1、2日,向宏远物资公司购买钢材15000千克,用于公司行政办公楼建设,每千克零售价3元,开出转账支票,并现金支付200元运输费,并取得运费发票2、3日,向某公司销售货物共计500件,零售价800元,开出增值税专用发票,并代垫运费1200元。3、4日,支付电力公司电费,取得开具的增值税专用发票注明价款4200元。4、5日,某公司之前购入的产品有质量问题,经认定
暖暖老师
2022 03/21 14:19
题目全部发给你了
84785034
2022 03/21 15:05
第22个业务没明白怎么算的
暖暖老师
2022 03/21 15:10
先算组成计税价格10*(1+20%)=12
可以抵扣增值税就是12*13%=1.56
84785034
2022 03/21 15:19
最后这23个业务,一共是有多少应交增值税
84785034
2022 03/21 15:19
最后这23个业务,一共是有多少应交增值税
84785034
2022 03/21 15:19
最后这23个业务,一共是有多少应交增值税
84785034
2022 03/21 15:19
最后这23个业务,一共是有多少应交增值税
84785034
2022 03/21 15:19
最后这23个业务,一共是有多少应交增值税
84785034
2022 03/21 15:19
最后这23个业务,一共是有多少应交增值税
84785034
2022 03/21 15:19
最后这23个业务,一共是有多少应交增值税
暖暖老师
2022 03/21 15:20
你加起来销项税减去进项