问题已解决

企业为增值税一般纳税人,2021年12月发生下列业务1)购入材料一批取得增值税专用发票上注明的价款为630 000元专用发票当月通过认证并已抵扣上述款项尚未支付材料已验收入库双方协议约定2/10,1/20,N/30该公司于15日内支付所有款项2)委托某企业加工材料发出材料成本300 000元支付加工费60 000元取得相关增值税专用发票材料已加工完成入库并以银行存款支付费用及手续费500元3)购入建材一批用于维修仓库取得增值税专用发票注明价格40 000元款项已通过银行支付4)购入设备一台取得的增值税专用发票上注明的价款为18 000元当月通过认证并申报抵扣款项尚未支付(计算当期应交增值税税额

84784978| 提问时间:2022 03/23 09:09
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
当月可以抵扣进项税额合计是630000*13%+60000*13%+40000*13%+18000*13%=97240
2022 03/23 09:13
84784978
2022 03/23 09:18
老师,是只能回答一题嘛?
84784978
2022 03/23 09:21
(老师这是一题的,方便回答一下嘛,谢谢
暖暖老师
2022 03/23 09:26
刚才你只发了四个问题啊
84784978
2022 03/23 09:26
发不了了,最多那么多字
暖暖老师
2022 03/23 09:28
销项税额的计算合计是 791000/1.13*0.13+ 5650/1.13*0.13+ 904/1.13*0.13+ 43000*0.13+ 40000*1.1*0.13+ 92000*0.13=115024 应交增值税的115024-97240=17784
84784978
2022 03/23 09:30
谢谢老师啦
暖暖老师
2022 03/23 09:31
不客气麻烦给与五星好评
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