问题已解决
公司做进出口食品的,关于汇率,商品的成本,我不会算,希望有老师指导,电话指导
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/8.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/000/12/54/39_avatar_middle.jpg?t=1651203186)
同学您好,您方便的话,介绍一下具体情况,般情况下,汇率可以使用业务发生当天的汇率,也可以用业务发生所在月份的第一天的汇率,成本的话,就是您的采购价格*销售数量
2022 03/26 16:21
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/8.jpg)
84784958 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2022 03/26 16:30
假如这些商品共27吨,共2700件,汇率6.3278,单价1.15kg/$,采购单价怎么算?
汇率公式是如何?
![](https://pic1.acc5.cn/000/12/54/39_avatar_middle.jpg?t=1651203186)
文老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2022 03/26 16:31
总价就是,27*1000*1.15*6.3278,单价您不动它,您把27吨换算为27000kg
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/8.jpg)
84784958 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2022 03/26 16:40
采购单价怎么算
![](https://pic1.acc5.cn/000/12/54/39_avatar_middle.jpg?t=1651203186)
文老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2022 03/26 16:42
那您这里对但是不是采购单价吗
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/8.jpg)
84784958 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2022 03/26 16:49
每件采购单价
![](https://pic1.acc5.cn/000/12/54/39_avatar_middle.jpg?t=1651203186)
文老师 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2022 03/26 16:50
您好,您这不是1.15美元/kg吗