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3西江有限责任公司是增值税一般纳税人,月初购进一批原材料,取得专用发票上注明价款80万元,税金104万元,货款已支付。本月售出甲商品一批,取得不含税销售额350万元。另将新试制产品作为福利发放给职工,未开具发票,该产品无市场同类产品,其生产成本为30万元,成本利润率为10%,已知增值税率为13%。 要求: (1)计算当月允许抵扣的进项税额;(2)计算销售甲产品的销项税额; (3)计算新试制产品作为福利发放给职工的销项税额; (4)计算该企业当月应缴纳的增值税额;

84785015| 提问时间:2022 04/01 15:36
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蒋飞老师
金牌答疑老师
职称:注册税务师,高级会计师考试(83分),中级会计师
你好! 进项税额10.4 销项税额 350*13%=45.5 销项税额30*1.1*13%=4.29 当月应缴纳的增值税额=45.5+4.29-10.4=39.39
2022 04/01 15:43
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