问题已解决

请老师写出解题过程,题目在图里

84785037| 提问时间:2022 04/02 11:30
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
你好需要计算做好了给你
2022 04/02 12:02
84785037
2022 04/02 13:50
老师,还没算好吗
暖暖老师
2022 04/02 14:04
业务1销项税额的计算是 339000/1.13*0.13=39000
暖暖老师
2022 04/02 14:05
业务2销项税额的计算6780*20/1.13*0.13=15600
暖暖老师
2022 04/02 14:05
业务3销项税额的计算 700*1.1*0.13=100.1
暖暖老师
2022 04/02 14:05
业务4销项税额的计算是 10400+900/1.13*0.13=10503.54
暖暖老师
2022 04/02 14:06
业务5可以抵扣进项税额300
暖暖老师
2022 04/02 14:06
业务6销项税额的计算3000/1.13*0.13=345.13
暖暖老师
2022 04/02 14:06
业务7进项税额转出是15000*0.13=1950
暖暖老师
2022 04/02 14:07
业务8可以抵扣进项税额是 1645/1.09*0.09+780/1.09*0.09+78=278.23
暖暖老师
2022 04/02 14:07
业务9销项税额的计算2000/1.06*0.06=113.21
暖暖老师
2022 04/02 14:07
业务13可以抵扣进项税额1090/1.09*0.09=90
暖暖老师
2022 04/02 14:08
业务14可以抵扣进项税额9000
暖暖老师
2022 04/02 14:09
业务15销项税额的计算是 39000+5000/1.09*0.09=39412.84
暖暖老师
2022 04/02 14:09
业务17应交增值税的计算 56000/1.13*0.13=6442.48
暖暖老师
2022 04/02 14:09
业务18可以抵扣进项税额5400
暖暖老师
2022 04/02 14:10
业务19可以抵扣进项税额是 65000+360=65360
暖暖老师
2022 04/02 14:10
业务20销项税额的计算1000*0.13=130
暖暖老师
2022 04/02 14:10
业务21进项税额转出是1560*4.5/5=1404
84785037
2022 04/02 14:12
老师,那四个填空您也帮我算一下哟
暖暖老师
2022 04/02 14:14
那四个不交税的这里
84785037
2022 04/02 14:15
啥意思我没看懂
84785037
2022 04/02 14:15
就是你的不交税是啥意思
暖暖老师
2022 04/02 14:28
当期销项税额的计算是 39000+15600+100.1+10503.54+345.13+113.21+39412.84+6442.48+130=111647.30
暖暖老师
2022 04/02 14:28
当期可以抵扣进项税额是 300+278.23+90+9000+5400+65360=80428.23
暖暖老师
2022 04/02 14:29
当期进项税额转出是 1950+1404=3354
暖暖老师
2022 04/02 14:29
当期应交增值税的计算是 111647.30-(80428.23-3354)=34573.07
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取
      Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~