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作业:某生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2021年4月份的有关生产经营业务如下:(1)销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5.85万元(含增值税价格,与销售货物不能分别核算)。(2)销售乙产品,开具普通发票,取得含税销售额29.25万元。(3)将试制的一批应税新产品用于本基建工程;成本价为20万元,成本利润率为10%,该新产品无同类产品市场销售价格。(4)销售2013年10月份购进作为固定资产使用过的进口摩托车5辆,开具增值税专用发票,每辆取得销售额1万元。(5)购进货物取得税专用发票,注明支付的货款60万元,进项税额7.8万元,另外支付购货的运输费用6万元(不含税价),取得增值税专用发票。(6)向农业生产者购进免税农产品一批,支付收购价30万元,支付给运输单位的运费5万元(不含税价),取得相关的合法票据。本月下旬将购进的农产品的20%用于本企业职工福利。以上相关票据均符合税法的规定,请按下列顺序计算该企业4月份应缴纳的增值税额。

84785034| 提问时间:2022 04/02 16:15
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暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
当期可以抵扣进项税是7.8+0.54+(30*9%+5*9%)*(1-20%)=10.86
2022 04/02 16:31
暖暖老师
2022 04/02 16:32
当期销项税的计算是(80+5.58/1.13)*135+29.25/1.13*13%+20*1.1*13%+5*0.02=
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