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【情境实战2-1-—增值税应纳税额的计算】 2021年1月该厂购销情況如下: ①1日向当地某商场销售微波炉500台,并开具增值税专用发票: 单价(不含税)为500元/台,销售额250 000元,并约定对方10 天内付款可享受不含税价款5%的现金折扣,对方于1月7日付 款,于是在结算时,给子商场5%的现金折扣。 ②8吕销售500台微波炉给外地某客户并开具普通发票价稅合计 为308125元,且支付运输贺用价税合计5450元,收到的增值税 专用发票上注明运费金额5000元,税额450元,该外地容户款 项未付。 ③9日拨付2台微波炉给本单位职工使用,但末开具发票, (10日没收途期仍未收回的包装物押金60 000元,确认收入但 未开具发票。

84785030| 提问时间:2022 04/03 12:38
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蒋飞老师
金牌答疑老师
职称:注册税务师,高级会计师考试(83分),中级会计师
你好! 业务1 销项税额500*500*13%=32500 业务2 308125/1.13*13%=35448.01 进项税额450 好好核对一下题目,好像不全面
2022 04/03 12:49
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