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综合】某生产企业为增值税一般纳税人,2020年12月发生以下业务: (1)销售给有长期合作关系的客户10万件货物,价目表上注明该批货物不含税单价为每件80元,给予5%的折扣,开具增值税专用发票,在金额栏注明销售额800万元,折扣额40万元; (2)销售给A商场一批货物,开具的增值税专用发票上注明销售额200万元; (3)销售库存原材料,开具普通发票注明含税价款24万元; (4)为生产免税产品购入一批原材料,取得的增值税专用发票上注明金额4万元,增值税税额0.52万元; (5)为生产应税产品购进一批生产用原材料,取得的增值税专用发票上注明金额600万元,增值税税额78万元,已支付货款并已验收入库;支付不含税运费10万元,取得增值税专用发票增值税税额0.6万元。 要求:计算2020年12月该企业应纳的增值税税额。

84784950| 提问时间:2022 04/04 11:05
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税务师王老师
金牌答疑老师
职称:税务师,初级会计师
你好,同学。正在为你解答。
2022 04/04 11:06
税务师王老师
2022 04/04 11:09
销项税额=(800-40)*13%+200*13%+24/(1+13%)*13%=127.56 可以抵扣的进项税额=78+0.6=78.6 应缴纳的增值税=127.56-78.6=48.96
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