问题已解决
某自营出口的生产企业为增值税一般纳税 人,出口货物的征税税率为13%,退税率为 10%,8月购进原材料一批,取得的增值税 专用发票注明的价款200万元,外购货物准 予抵扣的进项税额32万元,通过认证。上 月末留抵税款5万元,本月内销货物不含税 销售额100万元,销项税额13万元,存入银 行。本月出口货物的销售额折合人民币200 万元。计算该企业当期的“免、抵、退” 税额。
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答你好 稍等下计算过程
2022 04/20 12:08
朱立老师
2022 04/20 17:29
不得抵扣税额=300*(13%-10%)=9
应纳税额=100*13%-(32-9+5)=-15
免抵退税额=200*10%=20
应退税额=15
免抵税额=20-15=5