问题已解决
本月企业生产产品4000元,实际耗用材料 16000千克,其实际价格为每千克20元。该耗用材料的用量标准为3千克,标准价格为22.5元,其直接材料用量差异为()元
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/4.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/011/74/25/21_avatar_middle.jpg?t=1651216789)
同学您好
直接材料用量差异=(实际用量-实际产量下标准用量)×标准价格=(16000-4000*3)*22.5=90,000
2022 04/26 14:41
本月企业生产产品4000元,实际耗用材料 16000千克,其实际价格为每千克20元。该耗用材料的用量标准为3千克,标准价格为22.5元,其直接材料用量差异为()元
赶快点击登录
获取专属推荐内容