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甲公司2019年取得产品销售收入为5600万元,发生产品销售成本4000万元;其他业务收入800万元,其他业务成本660万元;取得购买国债的利息收入40万元;缴纳非增值税销售 -税金及附加300万元;发生的管理费用760万元,其中新技术的研究开发费用为60万元、业姓务招待费用70万元;发生财务费用200万元;取得营业外收入100万元,发生营业外支出250 名 万元(其中含公益捐赠38万元)。要求: 1.计算该企业2019年利润总额: 2.计算该企业2019年应纳税所得额; 3.计算该企业2019年应纳企业所得税额

84784982| 提问时间:2022 05/26 09:01
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朱小慧老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,初级会计师
您好,计算过程如下 1.利润总额=5600-4000+800-660+40-300-760-200+100-250=370 2.国债利息调减40万元 研发费用调减60*75%=45 招待费限额1=(5600+800)*0.005=32,限额2=70*60%=42调增28万元 捐赠限额=370*12%=44.4不调整 应纳税所得额=370-40-45+28=313 3. 所得税额=313*25%=78.25
2022 05/26 09:24
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