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老师麻烦解答下这个题32.某企业某年有关资料如下 1.利润总额1036万元,当期所得税税率25%。 2.取得国债利息收入6万元。 3.行政罚款支出10万元。 4.存货账面余额150万元,当期计提跌价准备30万元。 5.交易性金融资产账面余额300万元,其中成本200万元,当期公允价值变动升值100万。 6.当期计提产品保修费30万元,预计负债余额30万元。假定年初递延所得税资产和递延所得税负债无余额。预计未来能够产生足够的应纳税所得额。采用资产负债表债务法,计算本期的递延所得税资产、递延所得税负债和所得税费用,并编制会计分录。

84784998| 提问时间:2022 05/30 21:02
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陈诗晗老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,高级会计师
应交所得税(1036-6+10+30-100+30)×25%=250 递延所得税资产80×25%=20 递延所得税负债100×25%=25 借,所得税费用250+25-20 递延所得税资产20 贷,递延所得税负债25 应交所得税250
2022 05/30 21:59
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