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某工业企业为居民企业假定2018年发生经营业务如下,全年取得产品销售收入5600万元,发生产品销售成本4000万元,其他业务收入800万元,其他业务成本660万元,取得购买国债的利息收入40万元,缴纳增值税,销售税金及附加300万元发生的管理费用760万元,其中,新技术的研究开发费用60万元,业务招待费用70万元,财务费用200万元取得,直接投资其他居民企业的权益性收益30万元,取得营业外收入100万元发生营业外支出250万元,其中含公益捐赠38万元,计算该企业2018年应纳的企业所得税

84785034| 提问时间:2022 06/21 20:52
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冉老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,税务师,中级会计师,初级会计师,上市公司全盘账务核算及分析
营业收入=5600+800=6400 业务招待费限额=6400*0.5%=32,70*60%=42, 利润总额=5600-4000+800-660+40-300-760-200+30+100-250=400 捐赠限额=400*12%=48 该企业2018年应纳的企业所得税=(400-40-60*75%+70-32-30)*25%=80.75
2022 06/21 20:58
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