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1.甲软件生产企业为一家居民企业,本年实际发生的工资支出为180万元,职工福利费为38万元,职工教育经费为25万元,其中职工培训费用为10万元。要求:计算甲企业本年计算应纳税所得额时应调增的应纳税所得额

84785034| 提问时间:2022 06/26 16:03
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朱小慧老师
金牌答疑老师
职称:注册会计师,初级会计师
您好,计算过程如下 福利费扣除限额是180*14%=25.2 纳税调增38-25.2=12.8 教育经费扣除限额是180*8%=14.4 其中职工培训费全额扣除 25-10=15 需要纳税调增15-14.4=0.6 合计纳税调增金额是12.8+0.6=13.7
2022 06/26 16:06
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