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1.2021年10月某增值税一般纳税人发生以下业务:T(1)将自产的一批货物(成本为9000元,不含税的售价为10000元)捐给当地破产企业;(2)外购一批原材料加工生产,取得增值税专用发票上注明价款10000元;6(3)中秋佳节,外购一批月饼发放给企业职工,取得增值税专用发票,注明价款5000元;(4)将加工收回的产成品(成本为10000元,当期无同类售价)投资于#业。计算:A企业当期的销项税额和的进项税额

84784950| 提问时间:2022 06/28 08:52
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图图*老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师
你好,(1)视同销售销项税10000*0.13=1300 (2)进项税10000*0.13=1300 (3)不得抵扣进项税 (4)以委托加工产品用于投资视同销售,无同类销售价用组成计税价格,成本利润率未告知,暂按10% 销项税=10000*(1+10%)*0.13=1430 应交增值税=1300+1430-1300=1430
2022 06/28 09:03
图图*老师
2022 06/28 09:05
可抵扣进项税1300 销项税额合计1300+1430=2730
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