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某制药厂药品销售收入为700000元(不含 税)其中免税药品销售额为 500000 元。购入原 料准予抵扣进项税额共计68000元,支付包装物加工费的劳务费为30000元,专用发票上注明税金3900元,用于免税药品的进项税为52000元。计算应交增值税及销售、进项转出、应交税费的会计处理。

84784996| 提问时间:2022 08/09 23:12
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小杜杜老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,初级会计师,注册会计师,税务师,高级会计师
同学你好 应交增值税=(700000-500000)*13%-68000-3900 进项转出=52000 借:原材料52000 贷:应交税费-应交增值税(进项税额转出)52000 借:银行存款(700000-500000)*13%+700000 贷:主营业务收入700000 应交税费-应交增值税(销项税额)(700000-500000)*13%
2022 08/10 08:50
84784996
2022 08/10 17:43
应交增值税是负的?(700000-500000)x13%-68000-3900=-45900
84784996
2022 08/10 18:21
1.某公司6月将其生产的100箱饮料用于交际应酬,该饮料账面成本为每箱36元,市场价每箱50元,税率13%。 2.某超市6月将其购进的100箱饮料用于交际应酬,该饮料账面成本为每箱36元,市场价每箱50元,税率13%。
小杜杜老师
2022 08/10 23:14
按照题目的数字是这样计算的呢,同学看下有没有少零或多零
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