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➢计算甲公司下列业务不得抵扣的进项税额及应纳增值税税额。 2. 情境实例设计甲制药厂为增值税一般纳税 人,本年5月销售应税药品135.6万元(含增值税),销售免税药品100万元,当月购入生产用原 材料一批, 取得增值税专用发票上注明税款13万元,应税药品与免税药品无法划分各自消耗原材料的情况。

84785043| 提问时间:2022 10/18 23:25
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晓诗老师
金牌答疑老师
职称:税务师,中级会计师,注册会计师
同学你好 销项税额=135.6/1.13*13%=15.6 不得抵扣的进项税额=13*100/(120+100)=5.91 应缴纳的增值税=15.6-5.91=9.69
2022 10/18 23:45
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