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取得产品销售收入4000万元,特许使用收入100万元,国债利息收入50万元,接收捐赠收入100万元,业务招待费支出50万元,广告费支出500万元,支出司法机关罚金20万元,支付给客户违约金十万元,直接向某希望小学捐款100万元,计提准备基金50万元,未经税务机关核定,其他可在企业所得税税前扣除成本,费用,税金金额2000万元,计算应纳所得税税额

84784959| 提问时间:2022 10/27 20:17
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晓诗老师
金牌答疑老师
职称:税务师,中级会计师,注册会计师
同学你好 题目正在解答 稍等
2022 10/27 20:31
晓诗老师
2022 10/27 20:43
取得产品销售收入4000万元,特许权使用费收入100万元,接受捐赠收入100万元。 2,业务招待费扣除限额4100*0.5%=20.5,50*60%=30,调增29.5,准予扣除20.5  广告费扣除限额4100*15%=615,准予扣除500     支付司法机关罚款不得抵扣20  直接向希望小学捐款100调增,,未经税务机关核定不得扣除准备金 企业所得税应纳税所得额=4000(产品销售收入)+100(特许权使用费收入)+100(接受捐赠收入)-20.5(业务招待费支出)-500(广告费支出)-10(支付给客户的违约金)-2000(其他可在企业所得税前扣除的成本、费用、税金)=1669.5(万元)
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